Главный

Продукция ЭлеСи для развития российской Арктики

Продукция компании «ЭлеСи» вошла в каталог высокотехнологичной промышленной продукции и услуг для нужд Арктической зоны Российской Федерации, разработанный Департаментом региональной промышленной политики Минпромторга России. Как отметил директор департамента региональной промышленной политики Минпрома Алексей Беспрозванных, «… каталог будет способствовать содействию в реализации важнейших инвестиционных и инфраструктурных проектов, а также развитии опорных зон в Арктике».

В каталоге представлены такие продукты компании «ЭлеСи» как: автономный энергокомплекс, защитные корпуса серии «ДЭН» и «ПАРС», SCADA Infinity, контроллеры ЭЛСИ-ТМК и Элсима, модули удаленного ввода/вывода, а также климатические шкафы. Надежная и безаварийная работа представленного оборудования гарантирована даже в самых жестких условиях эксплуатации: перепады температуры окружающей среды, нестабильность питающего напряжения, вибрации, атмосферные осадки, несанкционированное проникновение и др.

Указанная продукция будет представлена на IV Международном форуме «Арктика — территория диалога», который пройдет с 29 по 30 марта в Архангельске.

Стоит отметить, что с 2015 года компания «ЭлеСи» совместно с партнерами (АО «НПФ «Микран», ГК «Элекард», ТУСУР) реализует Кластерный проект «Информационно-коммуникационные интегрированные системы для Арктической зоны РФ». Проект направлен на создание условий для комфортного проживания и эффективной производственной деятельности в экстремальных природно-климатических условиях Арктической зоны РФ.

Проект в конце 2016 года получил поддержку от Минэкономразвития РФ и преобразован в формат проектного альянса в рамках нового инновационного территориального кластера «Smart Technologies Tomsk», созданного в новом формате кластерной политики Минэкономразвития.