Главный

Конференция «Оборудование для автоматизации технологических процессов: особенности и опыт применения»

24 апреля компания ЭлеСи успешно провела в Москве, ставшую уже традиционной конференцию «Оборудование для автоматизации технологических процессов: особенности и опыт применения».

Конференцию посетили представители таких компаний, как ОАО «Газпром промгаз», Группа компаний «ОРТИС», НПП «Дозор» ОАО «Концерн КЭМЗ», ЗАО «Шнайдер Электрик», ГЗ «Электропривод», ООО «Стронгарм».

Тематика конференции включала в себя такие доклады как «Интеллектуальные электроприводы для автоматизации трубопроводной арматуры», «Комплексные решения по автоматизации и энергоснабжению на базе блок-контейнеров», «SCADA Infinity и ПЛК ЭЛСИ-ТМ - надежная платформа для автоматизации ответственных задач», «Опыт применения SCADA Infinity и ЭЛСИ-ТМ в системах автоматики и телемеханики». Доклады-презентации были ориентированы на технических специалистов различного уровня.

В ходе обсуждения на конференции были затронуты темы автоматизированного управления трубопроводной арматуры на базе интеллектуальных электроприводов ELESYB, а также главные отличия данных приводов от традиционных электромеханических. В качестве альтернативы капитальному строительству специалисты ЭлеСи рассказали о ряде решений по автоматизации и электроснабжению на базе блок-контейнеров, отдельно была затронута тема качества и применяемых технологий для их производства. Ключевым стал доклад о платформе автоматизации на базе SCADA Infinity и ПЛК ЭЛСИ-ТМ, который перерос в полноценный диалог между специалистами отрасли. Дискуссия затронула вопросы организации удаленного (на тысячи км) доступа к оперативной и исторической информации, операторские интерфейсы для мобильных устройств и многое другое. Особый интерес вызвал доклад об устройствах удаленного ввода/вывода, барьерах искрозащиты, системах гарантированного электропитания на базе средств, производимых компанией ЭлеСи.

Выставочная экспозиция в рамках конференции представила интеллектуальные электроприводы производства компании ЭлеСи, макет блок-контейнера, а также шкаф телемеханики включающий контроллер ЭЛСИ-ТМ, искробезопасные разделительные преобразователи серии ЕТ, блоки сопряжения серии БС и т.д.

Участники конференции по достоинству оценили высокий уровень изготовления оборудования для автоматизации компании ЭлеСи

По отзывам гостей, мероприятия, проводимые компанией ЭлеСи - это отличный повод для обсуждения актуальных и интересных событий в мире разработок и применения интеллектуального оборудования.