Главный

Новости компании

TeamLab 2019 – 7 сезон. Итоги.

TeamLab 2019 – 7 сезон. Итоги.

11.06.2019

В очередной, уже 4й раз, компания ЭлеСи приняла участие в проекте TeamLab - уникальной стажировочной площадки для начинающих IT-специалистов.

Конкурс был большой, нам было подано 87 заявок, пришло много талантливых ребят, но, к сожалению, число мест было ограничено правилами TeamLab – 5 человек на команду.

1

В этом сезоне, как и в прошлом,мы набрали 2 команды на две совершенно разные боевые задачи.

Первая задача заключалась в разработке системы геопозиционирования технологических объектов с получением данных координат по промышленным протоколам. На задачу требовались Backend и Frontend разработчики, технологический стек включал в себя разработку на Asp.net core с использованием библиотек React, Bootstrap, в качестве СУБД использовался Postgresql.

2

Вторая, более математическая – определение параметров качества электросети. Здесь было все по HardCore - преобразования Фурье, жестокий и беспощадный С++ без использования сторонних библиотек.

Все предложенные задачи были решены в отведенное время, и ребята достойно представили их на DemoDay 06.06.2019.

Мы поздравляем их с успешной реализацией проектов, но для ребят это только начало - еще до подведения итогов, всем без исключения было предложено трудоустройство в компании с разными вариантами сотрудничества, позволяющими совместить дальнейшее обучение в ВУЗе и работу.

3

Впереди осенняя сессия TeamLab и новые проекты от компании ЭлеСи, однако, наша компания не ограничивается набором в рамках различных мероприятий и заинтересована в молодых специалистах. Приглашаем к сотрудничеству – все виды практик, дипломирование, работа в компании с совмещением учебы, работа в компании на полный рабочий день – мы открыты для диалога.

Вручение сертификатов можно посмотреть по ссылке.